Как правильно совершить солидарное взыскание долга и избежать переплаты?

• г. Астрахань

Никак не могу разобраться в солидарном взыскание долга. Пример: суд определил взыскать в солидарном порядке с трех человек в пользу истца госпошлину 400 р. и судебные издержки 200 р. Исполнительные листы выписаны на каждого по 600 р. Вот и не понятно: с каждого взыщут по 600 р. (итого 1800 р.) или по 200? Ведь суд определил сумму всего 600 р. Как платить, чтоб не переплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

каждому по 1/3 суммы, т.е. по 200 руб. соответственно по расходам