И могу ли я чего нибудь в этой ситуации сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок прописан в 2 смежных комнатах в коммунальной квартире (мой бывший муж +первая жена моего мужа+первый ребенок (19 лет)+моя дочь (12 лет))

Квартира не приватизирована. Имеет ли мой ребенок долю в этих комнатах? И могу ли я чего нибудь в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Говорить о какой-то доли нельзя, т.к. квартира не является собственностью. При приватизации комнат ребенок обязательно будет в ней участвовать. А в настоящий момент имеет право проживать там. Вы никакого права на эти комнаты не имеете.

С уважением, Калинина .