Я купила квартиру, но вней остались прописанные прежние жтльцы (до получения ордера в новом доме)

• г. Подольск

Я купила квартиру, но вней остались прописанные прежние жтльцы (до получения ордера в новом доме)

Вопрос: Могу ли я прописаться в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше право собственности зарегистрировано, то Вас обязаны зарегистрировать в квартире независимо от мнения по этому вопросу прежних жильцов(хозяев).Отказ, если он будет вопреки закону, обжалуется в судебном порядке в форме жалобы на действия должностного лица,нарушающего права граждан.Если в договоре купли-продажи не было обязательства прежнего собственника об освобождении квартиры в определённый срок(снятии с регистрационного учета), а срок ещё не наступил и не было указано о том, что регистрация в квартире прежних жильцов не является для Вас обременением, то прежних жильцов и собственника можно выселить в судебном порядке без предоставления жилой площади, но в отношении жильцов,которые не являлись собственниками нужно их письменное согласие на переселение.