Я купила квартиру, но вней остались прописанные прежние жтльцы (до получения ордера в новом доме)

Вопрос: Могу ли я прописаться в квартиру?

вопрос №6537
прочитан 13 раз

Если Ваше право собственности зарегистрировано, то Вас обязаны зарегистрировать в квартире независимо от мнения по этому вопросу прежних жильцов(хозяев).Отказ, если он будет вопреки закону, обжалуется в судебном порядке в форме жалобы на действия должностного лица, нарушающего права граждан.Если в договоре купли-продажи не было обязательства прежнего собственника об освобождении квартиры в определённый срок(снятии с регистрационного учета), а срок ещё не наступил и не было указано о том, что регистрация в квартире прежних жильцов не является для Вас обременением, то прежних жильцов и собственника можно выселить в судебном порядке без предоставления жилой площади, но в отношении жильцов,которые не являлись собственниками нужно их письменное согласие на переселение.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартире по ордеру ---нет конечно.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Можт без согласия проживающих прописать несовершеннолетнего.


юрист Ефимов Валерий Павлович:

Сфотографируйте и пришлите пожалуйста постановление файлом .


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X