Как и куда обжаловать определение апелляционного суда?

• г. Вельск

Мне необходимо обжаловать определение апелляционного суда. Как правильно будет называться жалоба (кассационная или же по другому) и через какой суд мне направлять обжалование? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба будет кассационная и подавать ее нужно через суд первой инстанции где рассматривалось дело (городской или районный)

Ольга,В Президиум областного суда в виде кассационной жалобы в порядке 377 ГПК РФ, по форме 378 ГПК РФ.