Влияет ли прописка других лиц в квартире на стоимость при ее продаже и возможность выписать несовершеннолетних детей новому владельцу?

• г. Москва

Квартиросъемщиком является мама, остальные в квартире просто прописаны, я, мой отец и его дети которых автоматически прописали при рождении, Вопрос: если продать квартиру, то уменьшиться ли стоимость за покупку квартиры, покупателем, из за прописанных в квартире людей? И сможет ли новый хозяин выписать несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Мама является квартиросъемщиком или собственником?