Материальная ответственность сторожа за похищенное-порченое имущество в смену - обязанности и права

• г. Сочи

Здраствуйт, вопрос вот в чем. Несет ли сторож материальную ответственность за похищенное-порченое в его смену имущество. Договор я не подписывал. Принуждают возместить в добровольном порядке без огласки.

Ответы на вопрос (1):

Статья 233. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.