Возможно ли предъявить судебные расходы за отмену заочного решения в гражданском деле?

• г. Киров

По гражданскому делу было вынесено заочное решение, которое позже было отменено полностью (ответчик не был извещен надлежащим образом о месте и дате судебного заседания). Дело рассматривалось вновь, с вынесением решения 50/50.Возможно ли отдельно предъявить судебные расходы за отмену заочного решения, пришлось обращаться за консультацией и составлением заявления об отмене заочного решения к юристу.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно, ст.94 ГПК РФ