Влияет ли нотариальное заверение расписки на деление долга между супругами при разделе имущества?

• г. Москва

При разделе имущества будет ли расписка на заем денег у частного лица являтся юридическим документом (расписка заверенна нотариусом) и будет ли долг по этой расписке делится на обеих супругов.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, она таковой являлась бы даже, если бы была исполнена в простой письменной форме. Основным критерием отнесения данного долга на обоих супругов при разделе имущества - использование заемных средств в интересах семьи.