Как я могу уволить работника.

• г. Череповец

Я работодатель, руководитель ООО, мы работаем с предприятиями по договору предоставленя услуг т.е. предоставление квалифицированного рабочего персонала, предприятие на котором мы работаем расторгло договор, в связи с сокращением обьёма производства. Как я могу уволить работника.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы вправе сократить часть должностей и уволить сотрудников, в связи с этим, установленным порядком, т.е. предупредив за два месяца. Или работник увольняется по собственному желанию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие заключило договор на 3 года на выполнение услуг с другим предприятием, работники были приняты по срочному договору, в котором было прописано, что принимаются на работу на время действия договора на услуги между предприятиями, договор между предприятиями был расторгнут досрочно, работники уволены через три дня после расторжения договора между предприятиями, но трудовые книжки получили только через месяц, имеют ли право работники получить денежную компенсацию за месяц когда трудовые книжки находились у работодателя. Должно ли предприятие заплатить штраф за несвоевременную выдачу трудовых книжек.

Ситуация такая: Работодатель направляет Работника на переподготовку (о повышении квалификации) ,созданном на предприятии Учебно-производственном комбинате. Был создан приказ о направлении на переподготовку, с отрывом от производства с сохранением за Работником средней заработной платы. По окончании периода обучения Работодатель предоставляет Работнику договор, в котором оговаривается срок действия договора (три года) и стоимость обучения. Работник с договором не согласен со сроком действия договора и стоимостью обучения и отказался подписывать договор. После чего не был допущен Работодателем к сдаче экзаменов квалификационной комиссии. Далее Работодатель потребовал возмещения стоимости обучения от Работника. ВОПРОС: правомерны ли действия Работодателя, И когда должен был предоставлен Работнику договор на обучение?

Я работаю по срочному договору (аутсорсер). Устроена через кадровое агентство. Временное предоставление услуг для сторонней организации, но без даты окончания договора. Сегодня принесла руководителю справку-вызов из института по поводу предоставления мне ученического отпуска на защиту диплома, руководитель предложила в ответ уволиться и вернуться после диплома или совсем. В кадровом агентстве сказали, что могут уволить одним днем по указанию руководителя (институт с гос. аккредитацией). Какие мои действия?

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию:

я заключил с телефонной компанией (оператором) договор на предоставление услуги телефонной связи. Оплатил услугу полностью (предоплата). При заключении договора, менеджер сказал, что услугу они предоставляют в течение 10-15 дней. В договоре срок предоставления услуги не оговаривается. Прошло более 3 месяцев, а услуга не предоставлена, почему, оператор конкретно сказать не может и на словах обещает другие сроки. Но и эти сроки уже прошли. 1) Есть ли какие-то нарушения в подобных действиях, оператора 2) Существуют ли сроки предоставления услуги, если предоплата внесена полностью. В "Правилах оказания услуг телефонной связи" сказано, что оператор обязан оказать услуги в сроки, установленные договором и настоящими Правилами. Но как определить этот срок, если в Договоре и в "Правилах" его нет? Я ведь выполнил условия договора. Заранее благодарен, Владимир.

Вопрос следующий: предприятием был заключен договор (оказания услуг) на обучение работника, причем сторонами договора являются ВУЗ, предприятие и сам работник. Предприятие оплачивало обучение работника 4 года, затем прекратило вести производственную деятельность и необходимость в специалистах по производству отпала. Работник требует оплачивать его обучение еще 2 года. Может ли предприятие (заказчик) заявить об одностороннем отказе от исполнения договора, как это предусмотрено для договора возмездного оказания услуг, оплатив ВУЗу (исполнителю) только фактически оказанные услуги (то есть 4 года обучения)? СПАСИБО!

Скажите, пожалуйста, имеет ли право руководитель ООО, он же учредитель 80%, заключать договор-купли продажи производимого предриятием товара, с использованием печати предприятия, принимать от покупателя денежные средства лично в руки, если предприятие признано решением арбитражного суда банкротом и введена процедура конкурсного производства, назначен конкурсный управляющий? Чем это грозит руководителю? Может ли он избежать уголовного наказания?

Конкурсное производство, законны ли действия руководителя?

Головное предприятие заключило договор купли-продажи квартиры с работником дочернего предприятия с условием производить выплату долями через дочернее предприятие в течение 3 лет. Данный договор не был предоставлен в дочернее предприятие ни работником, ни головным предприятием. Квартира оформлена в собственность. Выплат по данному договору работник не производил. Прошло 15 лет. Работник умер. Как доказать, что квартира перешла работнику безвозмездно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник приобретает канцтовары для предприятия на котором он работает за счет собственных средств, а потом через пару дней предприятие оплачивает работнику стоимость покупки, то данная сумма будет облагаться налогом на доходы физических лиц (для работника данная операция является сделкой купли-продажи с собственным предприятием).

Будет ли облагаться НДФЛ операция, где работник из собственных средств оплатил за услуги телефонной связи (в последствие предприятие возместит ему затраты на оплату эти услуг)?

Спасибо.

Объясните пожалуйста.

Работник и работодатель заключили трудовой договор на неопределённый срок. Работник по условиям договора числится менеджером по персоналу. Но выполняет обязанности юрисконсульта. В договоре об этом ничего не сказано. (в штатном расписании такой единицы как юрисконсульт нет.) Может ли работодатель уволить работника за несоответствие занимаемой должности или по другим статьям КЗоТ РФ?

Работник и работодатель заключили трудовой договор на неопределённый срок. Работник, по условиям договора оформлен на работу как менеджер по персоналу. Но выполняет обязанности юрисконсульта. В договоре ничего об этом не сказано. (В штатном расписании нет такой единицы как юрисконсульт). Может ли работодатель уволить работника за несоответствие занимаемой должности или по другим статьям КЗоТ РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение