Налоговые вычеты для пенсионера, оплачивающего учебу дочери, имеющего работающую жену и совместно оформленную ипотеку

• г. Самара

Я пенсионер. Дочь учится оплачиваю по договору я. Жена работает. Могу лия получить налоговые вычеты. Далее оформили ипотеку совместную собственность. Кредит оформлен на нее я созаемщик. Как в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет - это освобождение от налога на доходы физлиц. Вы плательщик налога?