Ответьте, имеет ли право организация

• г. Уфа

Ответьте, пожалуйста на вопрос: имеет ли право организация, которая при регистрации внесла в уставной капитал имущество с практически закончившимся сроком экслуатации, использовать его дальше, или может быть, заменить его деньгами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы внесения взносов в уставный фонд решаются при организации юридического лица. После завершения формирования уставного фонда замена имущества происходит только в рамках обычных гражданских правоотношений, по другим сделкам. Срок службы имущества не причем.