Вопрос о возможности избежать уголовной ответственности главбуху, присвоившему деньги за поднаем жилого помещения

• г. Ставрополь

Главбух незаконно присвоил денежные средства в виде компенсации за поднаем жилого помещения. Может ли он избежать уголовной ответственности вернув деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- если договориться с потерпевшим.

УК РФ:

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.