Как решить вопрос с продажей автомобиля по генеральной доверенности, если он не на мне в ПТС?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: человек хочет купить у меня автомобиль по генеральной доверенности потому что праворукие автомобили запрещено ставить на учет в казахстане, я не вписан в ПТС т.е. автомобиль на учете но не на мне-я езжу по договору купли-продажи, как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если в доверенности имеется условие о продаже авто и регистрации в ГИБДД, можете поставить на учет, в пределах срока доверенности.

Я не хочу ставить автомобиль на себя на учет и продовать его по ген доверености потому что потом у меня как у продовца могут возникнуть проблемы (НАЛОГИ ИТД), как можно обойти регистрацию ТС на себя и при этом продать праворукий автомобиль в Казахстан!

по доверенности вы не продавец, а посредник.