Можно предложить следующий заголовок - Налоговая инспекция изменяет сроки расчета пени и требует дополнительные платежи - есть ли это законно?

• г. Краснодар

Такой: в налоговую инспекцию сдали уточненную декларацию по транспортному налогу с предварительной оплатой пени. В ифнс был сделан расчет пени, сумма оказалась меньше и налогоплательщиком излишки были возвращены на р/с. спустя полгода в налоговой были изменены сроки для расчета пени в карточке налогоплательщика образовалась недоимка. Правомерно ли доначислять пеню по истечении времени.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет, это незаконно