Способы отчисления страховых взносов в пенсионный фонд при белой зарплате и сделке на оклад.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на окладе+сделка. Причем вся зарплата белая. Из каких средств компания должна отчислять страховые взносы в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

все выплаты производятся из официальной зарплаты или оклада, согласно тарифной сетке вашей организации

Т.е. работодатель делает взносы с оклада и сделки? Просто, когда я устраивался в одну компанию, они работали по той же системе, но сказали, для того, чтобы отчислялись взносы со всей суммы нужно принести какие-то справки. Вроде НДФЛ...Так ли это?

да, при устройстве на новое место работы, вы должны предоставить в бухгалтерию справку 2-ндфл с прежней работы за 6 месяцев. это делается для того, чтобы установить ваши последние выплаты на последнем месте работы