Как правильно закрыть ИП при наличии долгов - подать заявление о признании банкротом как физическое лицо или продолжить деятельность ИП?

• г. Хабаровск

Скажите если я не смогу закрыть ИП (без образования юридического лица) из за долгов могу ли я подать заявление о признании меня банкротом как физическое лицо или лучше это сделать как ИП. но ведь тогда наверное нельзя будет собрать все долги (кредиты, комунальные, налоги)

Ответы на вопрос (2):

ИП можно хоть сейчас. гражданина - с 1 июля если долги больше 500т.

ИП закрыть с долгами вы не сможете