Как получить временную прописку в Набережных Челнах, если нет возможности проживать в общежитии?

• г. Набережные Челны

Я приехала в Набережные Челны учится в институте. Снимаю квартиру, так как не хочу проживать в общежитии, да и мест там нет. Хочу получить временную прописку в городе, но не знаю как. Ходила в институт с этим вопросом, сказала им, что хочу получить временную прописку и полис в городе на время учебы в институте, мне ответили, чтобы я сходила к человеку, который выдает койку в общежитии, чтоб он меня прописал в общежитии, а жить буду я где хочу. Ну сходила я к нему, на что мне ответили, что мест в общежитии нет, нельзя прописать в комнате больше людей, чем положено, нельзя прописаться в общежитии, а жить в другом месте, паспортный стол не разрешил... помогите мне пожалуйста, что мне тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой (и законный) способ - оформить регистрацию там где снимаете жилье. Вместе с собственником Вам надо подать соответствующие заявления в т.н. "паспортный стол".