Возможные льготы и доплаты к пенсии для сестры инвалида 3 группы, у которой умер муж-пенсионер майор 201 дивизии в Таджикистане

• г. Борисоглебск

Сестре 51 год, инвалид 3 группы. Не работает. Недавно у нее умер муж. Он был майором, служил в 201 дивизии в Таджикистане. По выслуге лет он был пенсионером. Имеет ли какие то льготы или доплату к пенсии его жена. У нее минимальная пенсия 6800 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если будет признано что она была на иждивение супруга, нужно взять справочку о пенсии на момент смерти супруга и вашей сестры, обратитесь в ПФ РФ.