Где можно получить свидетельство о гос. регистрации права на квартиру, для того, чтобы написать завещание или дарение квартиры?

• г. Иваново

Где можно получить свидетельство о гос. регистрации права на квартиру, для того, чтобы написать завещание или дарение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас по какой то причине его нет , но вы собственник - то в отделении Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

В Управлении Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать завещание на квартиру. Но в свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру два субъекта права: я и моя жена. Я хочу на свою долю - половину квартиры написать завещание. Но у меня сейчас нет на руках этого самого свидетельства о регистрации. Могу я обратиться к нотариусу для написания завещания без этого свидетельства. Прописка в паспорте есть. Какие документы нужны для завещания.

Спасибо за ответ.

С уважением.

И.В.

Нужно оформить свидетельство о госрегистрации на квартиру. Я собственник квартиры по договору дарения (квартира подарена отцом в 1996 г.). Какие необходимы документы для получения свидетельства.

У меня такая ситуация: сын, собственник квартиры, оформил договор дарения на эту квартиру на свою мать. Мать еще не получала свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру (есть только договор дарения). Теперь мать хочет, чтобы квартира снова принадлежала сыну. Что для этого нужно сделать? Матери оформить договор дарения на сына или что? И нужно ли сначала матери получить свидетельство о регистрации права?

Квартира была завещана моему брату бабушкой. Свидетельство о праве на наследство по завещанию получено 13.11.2014 г. Свидетельство о гос. регистрации - 11.12.2014 г. Брат мне ее дарит. 1. Какую дату я могу поставить в договоре дарения? Могу-ли поставить ноябрь или декабрь 2015, а не февраль 15-го (регистрация назначена на 7 февраля)? 2. Где мне надо предъявить наши свидетельства о рождении, чтобы не платить налог на дарение?

Покупаем квартиру, иу продавца два свидетельства о гос регистрации права, в одном на 1/2 доли основание свидетельство о праве на наследство, в другом (на вторую половину) договор дарения доли квартиры. Может ли даритель отменить дарение? Договор дарения от 2012 года.

Как и где в г. Наб. Челны можно получить выписку из ЕГРП для того, чтобы проверить, есть ли в регистрирующем органе сведения о гос. регистрации прав мужа на квартиру. У него есть только свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Для регистрации договора дарения на квартиру в УФРС надо ли получать кадастровый паспорт и тех. паспорт на квартиру (имеется свидетельство о государственной регистрации права, возникшее из свидетельства о праве на наследство по завещанию)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда договор дарения квартиры признан недействительным, решение вступило в силу. Свидетельсво о регистрации прав на эту квартиру, выданное на основании оспоренного договора дарения не отменялось. Квартира арестована. Арест не снят. Регистрация перехода права ещё не состоялась. Вопрос: Нужно ли оспаривать в суде указанное свидетельсьво? Может ли владелец указанного свидетельства воспользоваться им для прописки или для отчуждения после снятия ареста?

У моего мужа имеется доля в коммунальной квартире. У нас на руках следующие документы: завещание, свидетельство о праве на наследство по завещанию, кадастровый паспорт помещения, паспорт на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права. Для продажи, нам сказали, не хватает какого-то документа. Скажите пожалуйста, какого именно и где его можно получить?

Мама подарила мне квартиру, чтобы она не досталась отчему. В момент регистрации моего права на квартиру наряду с договором приняли заверенное нотариусом согласие отчема на дарение квартиры (мама и отчем женаты, квартира приобретена после брака). Но в договоре дарения указано, что даритель в браке не состоит. Свидетельство о праве на квартиру мне выдали. Можно ли оспорить дарение из за этой ошибки в договоре? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение