Что делать, если есть задолжность по кредиту за сотовый телефон, но нет постоянной работы?

• г. Томск

Моя дочь взяла в кредит сотовый телефон, в данный момент она толком не работает, т. е работает, но частично, и накопилась задолжность по кредиту, банки постоянно звонят с просьбой погасить задолжность, в противном случае дело передаётся в суд, как можно решить этот вопрос с малыми потерями и без суда можно ли отсрочить платёж до какого то времени пока не появится постояное место работы или может как то можно разрешить эту ситуацию по другому

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае Вашей дочери, полагаю, что спасет только суд, поскольку решение о реструктуризации - это Ваш компромисс с банком, но никак не его обязанность. Вы, конечно, можете написать заявление на реструктуризацию кредита, но вряд ли оно что-то решит.