Мои фото и контактная информация используются на пошлых страницах в соцсетях - какими правовыми статьями подтвердить заявление в полицию и рассчитывать на выявление виновного?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. В интерете какой то человек понасоздавал страниц в соц сетях с моими отфотошопленными фото ну естественно на пошлую тему. Указал мой сотовый и домашний по прописке телефон. Скажите могу ли я обратится в полицию подать заявление на что мне опираться может на какуюнибудь статью или что либо еще? Доказательства есть 5 разных страниц на различных сайтах. Есть ли вероятность что его вычеслят.

Ответы на вопрос (1):

Да. Вероятность есть. Вам нужно обратится в полицию. Насколько помню данным видом преступлений занимается отдел К