Меня зовут Фатима, у меня такой вопрос. Может ли делится наследство от моей мамы которой не стало, при разводе с моим мужем?

• г. Усть-Джегута

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, имущество, полученное в наследство, не делится. Это Ваша собственность.

Добрый день, Фатима!

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его собственностью и разделу при разводе не подлежит.

Однако имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).