Могут ли налоговые органы отменить сделку по продаже имущества юридическому лицу работника или его супруге по цене ниже остаточной?

• г. Екатеринбург

ВОЗМОЖНА СДЕЛКА ПО ПРОДАЖЕ Всего ИМУЩЕСТВА Юрид. лицом своему работнику или его супруге по цене ниже остаточной? Налоговая может отменить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Может, но могут признать недействительной ее учредители юрлица. При этом придется платить налог юрлицу на прибыль

Учредитель один в лице директора дает согласие на продажу. Цена остаточная 5,5млн.руб., а цена реализации 1млн.руб., продается все имущество учитываемое на балансе, покупатель -работник этой организации. Какие могут возникнуть проблемы у покупателя : налоговая может отменить сделку?