То есть право избирать не из членов ТСЖ.

• г. Прокопьевск

Я член ТСЖ. Вопрос о избрании членов ревизионной комиссии. Выдержка из Устава Для осуществления контроля за деятельностью товарищества общее собрание избирает ревизионную комиссию количеством не менее 2-х человек из числа членов ТСЖ на 2 года.

Хочу узнать нарушены ли мои права при избрании членов ревизионной комиссии, так как ст.150 п.1 ревизионная комиссия избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. То есть право избирать не из членов ТСЖ.

По ФЗ 217 ст 20 "Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества.". Однако в Уставе нашего СНТ, предлагаемого Правлением к принятию Общим собранием сказано"Ревизионная комиссия (Ревизор), избираемые из числа членов Товарищества Общим собранием его членов в составе одного или не менее чем трех человек" То есть Правление хочет избрать ревизионную комиссию в составе одного человека. Правомерно ли такое решение?

Финансовую деятельность в СНТ должна контролировать ревизионная комиссия, избранная из числа членов такого объединения общим собранием его членов в составе одного или не менее чем трех человек на срок два года (ст. 25 Закона № 66-ФЗ). Вопрос: так сколько же человек должно быть в ревизионной комиссии 1 или 3?

18.03.2016 г. было назначено очное собрание собственников ТСЖ. Кворума не было, было обьявлено заочное голосование с повесткой дня: 1 избрать председателя собрания,2 избрать членов правления.3 избрать ревизионную комиссию. ТСЖ не было вывешено информационное письмо о предложении кандидатур в председатели, члены ревизионной комиссии, члены правления. Чем нарушены права членом ТСЖ. Мы инициативная группа решила провести внеочередное собрание членов ТСЖ, уже с правильной повесткой для которая бы устраивала всех членов ТСЖ, а не только председателя действующего. Мы сейчас вывесили письмо в подьезде о предложении кандидатур и вопрос необходимых решить на собрании. КАкие дальнейшие наши действия? Какое число членов тсж должно быть в инициативной группе? Может есть какая-то методичка по ведению внеочередного собрания членов ТСЖ.

Из ревизионной комиссии ушел один из трех выбранных на общем собрании член комиссии (взяла самоотвод). Председатель, узнав об этом, заявил что ревизионная комиссия согласно 217 ФЗ не легитимна, так как в ней отсутствует один человек и не выдает документы на проверку Прав ли председатель? Имеет ли право ревизионная комиссия выполнить проверку ФХД СНТ без одного члена РК?

Член ревизионной комиссии требует документацию СНТ для просмотрения их дома. Имеет ли она на это право. И собранием СНТ были выбраны члены ревизионной комиссия, а она хочет поменять членов комиссии на своих людей без созыва собрания.

Чем регламентируется фраза в Положении о ревизионной комиссии ТСЖ: Члены Ревизионной комиссии не могут избираться в ее состав более двух сроков подряд?

Возможно ли избирать ревизионную комиссию на большее количество сроков, если этой фразы нет в Положении?

С уважением.

Может ли Ревизионная комиссия СНТ проводить ревизию без утвержденного на общем собрании Положения о ревизионной комиссии и кто должен подготовить это Положение и вынести на общее собрание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коттеджном поселке. Земли общего пользования принадлежат Некоммерческому партнерству. Я член НП. По Уставу НП контроль за финансово-хозяйственной деятельностью осуществляет Ревизор. В ближайшее время Председатель НП собирает Общее собрание, один из пунктов повестки дня собрания "Утверждение Ревизионной комиссии".

Законно ли утверждать Ревизионную комиссию? Ведь по Уставу - Ревизор.

БЛАГОДАРЮ.

Председатель ТСЖ не представляет отчеты 3 года. Ревизионная комиссия не сформирована. Общее собрание членов ТСЖ, на котором бы присутствовали ВСЕ члены ТСЖ, собрать не получается. Есть какой то минимальный ценз по количеству членов ТСЖ, которыми может быть принято решение о формировании ревизионной комиссии?

В уставе АО предусмотрено избрание Ревизора. В новой редакции устава функции ревизора передали рев комиссии. Можно ли на одном собрании утвердить устав в новой редакции с положением о выборе вместо ревизора рев. комиссии и избрать ревизионную комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение