Будьте добры, при наличии ИНН должна ли я при переезде в другой район города вставать на учет в налоговой инспекции

• г. Москва

Будьте добры, подскажите, при наличии ИНН должна ли я при переезде в другой район города вставать на учет в налоговой инспекции по новому месту жительства или каким-либо образом извещать налоговые органы о смене места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по существу является номером его лицевого счета и не меняется в связи с изменением места жительства физического лица. В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замене подлежит Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (далее - Свидетельство о постановке на учет), поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений. В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замена Свидетельства о постанове на учет производится налоговым органом по новому месту жительства. При этом физическому лицу необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, Свидетельство о постановке на учет (для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем), или копию Свидетельства о постановке на учет с отметкой налогового органа по прежнему месту жительства о снятии с учета (для индивидуальных предпринимателей.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Вразумите. В связи с изменением порядка регистрации необходимо пройти перегистрацию по месту постоянно действующего исполнительного органа. Как быть в случае изменения места расположения исполнительного органа в пределах города т.е. при переезде из одного района города в другой. Необходимо ли сниматься с учета в налоговой инспекции одного района и вставать на учет в налоговой инспекции другого района?

Но я наверное задала не правильный вопрос, я имела ввиду при переезде на другое место жительство нужно ли свидетельство по ИНН регистрировать в другом налоговом органе по новому месту жительства?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Нужно ли при переезде из Москвы в Подмосковье вставать на учет в налоговом органе по новому месту жительства?

Пришло уведомление о снятии учета в физического лица в налоговом органе на основании сведений об изменении места жительства индивидуальным предпринимателем. Вопрос в следующем. Необходимо подать форму р 26001 о прекращении деятельности. В какой налоговый орган необходимо подать документы, по старому или по новому месту жительства, но при этом уведомления о постановке на учёт в налоговом органе по новому месту прописки не было?

Нужно ли физлицу при переезде в другой регион России вставать на учет в налоговой по новому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене места жительства (переезд в другой регион без регистрации там), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

При смене места жительства (переезд в другой регион с временной регистрацией там на 1 год), что происходит с исполнительным производством? Оно остаётся на старом месте или его передают по новому месту жительства?

Юридическое лицо (все органы его управления) сменило почтовый адрес, переехав в новый офис (на праве аренды) на территорию другого (в этом вся суть!) муниципального образования, но в пределах одного субъекта РФ. Таким образом, место нахождения (место регистрации) общества - в одном муниципальном образовании, почтовый адрес - в другом. При этом смена места нахождения (места регистрации) общества является нежелательной (!). Вопрос: в данном случае необходимо вставать на учет в налоговом органе по новому почтовому адресу, если да - то по каким правовым основаниям - изменение места нахождения общества, открытие представительства (создание филиала) или др.? Или же смена почтового адреса не влечет перемену места регистрации в налоговом органе? Какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение