Право на субсидию по оплате ЖКХ - отказ на основе отсутствия справки о зарплате дочери

• г. Москва

Мой отец - ветеран труда, я - инвалид второй группы. Имеем ли мы право на субсидию по оплате ЖКХ? Нам отказывают на том основании, что моя дочь, зарегистрированная в нашей квартире не предоставляет справку с места работы о своей зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Александровна. На получение субсидии на оплату жилищно коммунального хозяйства могут рассчитывать граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 10% от среднего дохода семьи (для жителей Москвы).

Для оформления субсидии требуются следующие документы:

-Ксерокопии паспортов всех членов семьи (страницы где фотография и прописка).

-Справка о составе семьи.

-Ксерокопия документа на жилье (договор купли-продажи, договор наследования, договор приватизации, свидетельство о праве собственности и т.д.)

-Справка БТИ о жилой площади.

Ксерокопии документов, подтверждающих родство (свидетельство о браке либо о его расторжении, свидетельства о рождении и т. д.) Необходимо документально подтвердить родство каждого члена семьи по отношению к собственнику жилья).

-Справки с коммунальных служб о том, что нет задолженности. Справки о задолженности должны быть выданы на тот месяц, в котором заявитель обращается за назначением жил. субсидии.

-Справки о доходах членов семьи за 6 предшествующих месяцев (зарплата, стипендия, пенсия МВД, доход полученный от предпринимательской деятельности, пособие по безработице и т.д.) Справка о заработной плате должна содержать: штамп, печать, исх. № и дату, адрес предприятия, контактный телефон, основание выдачи, подписи руководителя и главного бухгалтера.