Оформление дарственной доли квартиры на маму при наличии брачного режима - процедура и стоимость

• г. Железнодорожный

Я собственник квартиры. Но квартира была приобретена в браке. Могу ли я оформить дарственную своей доли на маму (в случае моей смерти). И что для этого нужно делать? И оформить дарственную сколько стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте завещание у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Оформить договор дарения после своей смерти Вы не сможете. Так как заключение договоров с покойниками невозможно. А вот при жизни, если хотите можете подарить свою долю матери. Только зачем?

Спросить
Пожаловаться

6 месяцев назад умерла мама не успев оформить дарственную на квартиру нас два сина. Собсвенник квартиры являлась только мама. В квартире прописаны два сина. Мой папа выписался с квартиры Квартира была приобретена в браке. Отец там имеет доли в ней? или нет? Что мне для этого нужно? Заранее благодарю за консультацию.

Сколько стоит оформить дарственную на свою долю квартиры у нотариуса? И надо ли делить заранее доли в квартире чтоб оформить дарственную на свою длю? Квартира у меня в собственности, но приобретал я ее находясь в браке. А дарственную хочу оформить на маму.

Я и мой муж прожили 2 года. Мама продала свой дом и дала нам деньги на покупку квартиры. Таким образом, считается, что Квартира приобретена в браке.. В квартире прописана только я. Мы сейчас очень ругаемся... брак разваливается... Но считается, что Квартира приобретена в браке.! У меня сейчас новый паспорт, где записан только ребенок. Могу ли я совершить дарственную на квартиру в пользу моей мамы? Нужно ли согласие мужа, если в паспорте штампа о браке нет? Если он подаст потом на суд, у нас найдется много доказательств, что квартира приобретена на деньги моей мамы.

Проживаем в 3 комнатной квартире я (сын), Отец, Мама-собственник жилья, квартира покупалась в браке... по документом только мама собственник, Вопрос: Может ли мне Мама оформить дарственную на долю квартиры? И нужно ли согласие отца для этого?

Мы недавно приватизировали квартиру на троих: на меня, маму и мою несовершеннолетнюю дочь. Стоимость квартиры по оценке БТИ 300000 руб. Мама хочет оформить мне дарственную на свою долю в квартире. Сколько приблизительно это будет нам стоить? Мама переживает, что в случае ее смерти, вступить в наследство на ее долю для нас будет намного дороже, чем оформить сейчас дарственную.

У мужа двое детей от первого брака. Квартира оформлена на мужа. Он хочет на мое имя оформить дарственную на 1/2 квартиры. Сколько стоит оформить дарственную? В случае его смерти как разделится квартира? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, квартира преобретена в браке. Могу ли я подарить несовершенно летнему ребенку (своей дочери) 1/3 доли в этой квартире. И что для этого надо. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира на мои деньги, я собственник квартиры. Муж не прописан в квартире. Брачного контракта нет. Как мне оставить мою квартиру моим детям в случае моей смерти, чтобы муж не мог на неё претендовать? Завещание можно оспорить? Спасибо!

Квартира приобретена в браке. На данный момент брак расторгнут. Я собственник квартиры. Могу я оформить дарственную на несовершеннолетнего ребёнка?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение