Образец заявления на волю наследников для суда в связи с пропуском срока на подачу заявления на накопительную часть пенсии

• г. Москва

Прошу подсказать образец для воли изъявления наследников, для суда. Пропущен срок 6 мес. на подачу заявления, на накопительную часть пенсии, никто не проинформировал. Наследники договорились, что получать должен один человек. Как оформить волю наследников, договор или заявление, если можно образец заявления или основные пункты содержания этого документа.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд заявлением о восстановлении пропущенного срока согласно ст.131 ГПК РФ.