Запись новорожденного в паспорт и получение гражданства - требования и необходимые документы

• г. Невинномысск

Нужно Вписать новорожденного ребенка в паспорт и сделать гражданство (печать на свидетельстве о рождении. Отец не гражданин России, я гражданка России, ребенок родился в России, в УФМС требуют справку о регистрации на 06.02.1992 от меня, и от отца декларацию, и национальную принадлежность (незнаю что за такая справка) ! Правомерны ли действия? Разве нужен весь этот список?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Неправомерны. Обратитесь с жалобой к начальнику УФМС субъекта либо в прокуратуру