Кто должен оплатить долг за газ в новом доме - бывший владелец или я?

• г. Карталы

Я купил дом справки по за должности были представлены что долгов за этот дом нет через пол года приходит газовая кампания и говорит что у меня долг по газу и выключают газ при этом выясняется что долг весит не намою фамилию при подробном разбирательстве выяснялось что долг бывшего владельца составляет 4 т мой долг состоит в 7 т вопрос кто должен оплатить 4 т.

Ответы на вопрос (1):

Прежний хозяин. Если будут требовать с вас Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.