Вопрос наследства - неправильное указание отчества в документах на акции - возможно ли получить наследство?

• г. Орёл

Ныне покойный муж являлся держателем 420 акций РАО «ЕЭС». После ликвидации РАО «ЕЭС» и создания на ее основе 23 компаний в адрес мужа были высланы документы о том, что он является держателем 7107 новых акций. Моя проблема заключается в том, что я являюсь наследницей мужа, однако в документах на акции неверно указано его отчество. Могу ли я вступить в наследство и получить эти ценные бумаги.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, Светлана, если докажете в судебном порядке принадлежность акций именно Вашему мужу, что можно будет сделать, запросив соответствующие документы от регистратора (заявления и т.п.), в которых есть подпись Вашего мужа, правильное написание его отчества.