Если оформить договор дарения квартиры от мамы к моей сестре, то в какую сумму лучше (с учетом налогообложения и др.особенностей)

• г. Москва

Если оформить договор дарения квартиры от мамы к моей сестре, то в какую сумму лучше (с учетом налогообложения и др.особенностей) оценить 2-х комнатную квартиру (проживали в ней 20 лет) и надо ли вообще ее оценивать в договоре дарения?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Семен! Договор дарения между близкими родственниками не порождает налоговых обязательств. Налоги равны 0 руб. 00 коп.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

все документы оформляйте только у натариуса...

Для заключения договора дарения квартиры, НОТАРИУС НЕ НУЖЕН. Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС. Без этой регистрации, он (договор) не заключен. Даже если и есть некая «бумажка» удостоверенная нотариусом...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.