Соседи пристроили себе кухню прям к моему дому, этим закрыв мне окно, куда в Краснодаре можно обратиться?

• г. Краснодар

Соседи пристроили себе кухню прям к моему дому, этим закрыв мне окно, куда в Краснодаре можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь в суд с требованием о сносе самовольной постройки.

Вам необходимо написать жалобу в отдел архитектуры и градостроительства одминистрации Краснодарского края. Они сами обратятся в суд для сноса данной постройки.

Добрый день!

Крайне редко администрация обращается в суд с исками в защиту граждан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более, что в данном случае постройка может НЕ оказаться самовольной, поскольку возведена на земельном участке, отведённом для индивидуального жилищного строительства.

Исковое заявление подаётся в районный суд по месту нахождения строения.

Истец - вы

Ответчик - сосед

Госпошлина - 300 руб.

Требование: устранение препятствий в пользовании вашим домом и сносе постройки.

Помощь в подготовке иска и при необходимости - представление интересов в суде - услуга платная.