Начальник паспортного стола утвержает, что можно выписаться и без домовой книги.

• г. Бородино

Начальник паспортного стола утвержает, что можно выписаться и без домовой книги. Законно ли это? В каких случаях это возможо? И если возможно, каким документом подтверждается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, начальник паспортного стола утверждает правильно, так как домовая книга не является правоустанавливающим документом.

Вы можете быть выписана без домовой книги и получить справку с паспортного стола, что в данной квартире вы не прописаны.