Право жены на долю неприватизированной квартиры при разводе

• г. Москва

Я являюсь нанимателем неприватизированной квартиры. Бабушка выписалась, оставив нанимателем меня. В это время я был женат. Жена и её ребенок прописаны. В случае развода, имеет ли жена право на долю этой неприватизированной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Долю в неприватизированной квартире ваша жена не имеет, так же как и вы. Долевая собственность появляется только после приватизации, где собственниками становятся 2 и более человек. Однако она имеет такое же право на приватизацию как и вы.