Супруга уволили с работы после неприятной ситуации с ударом несовершеннолетнему - результат двух судебных процессов

• г. Великий Устюг

Мой супруг попал в неприятную ситуацию в 2013 году он защищая нашего сына нанес удар несовершеннолетнему а его родители подали заявление в милицию и было заведено уголовное дело по ст 116 нами тоже было подано заявление на данного подростка о систематическом избиении нашего сына но в приеме заявления нам было отказано так как мы во время не сняли побои данный факт был прекращен в связи с примирением сторон, но моего супруга уволили с работы, но лишь спустя год сейчас у нас уже прошло 2 суда которые отказали о восстановлении на работу хотя такой факт явился единым и проявился не рабочем месте а как частный случай прокуратура выставила его как рецидивиста и сказала что такая ситуация может повторяться несмотря на наши возражения и его долгую педагогическую деятельность 30 с лишним лет.

Ответы на вопрос (2):

если у вашего мужа есть судимость, и не важно в каком году это было, то его обязаны уволить с работы, если он работал в образовании. Это требование статьи ТК РФ