Договор с торговой зоной о мене гаражей, акт о перемещении гаража или что-либо еще?

• г. Санкт-Петербург

Я имею гараж во дворе на правах собственности, причем земля под ним предоставлена мне в аренду. Но раширяющаяся рядом торговая зона предлагает мне снести мой гараж с предоставлением аналогичного здесь же, во дворе, но на имя моей жены, т.к. она является инвалидом 3 группы, а только таким категориям граждан разрешено теперь иметь гаражи во дворах С-Пб. Соответственно, и аренда земли под гараж будет оформлена на ее имя. Гараж на новом месте торговой зоной уже возведен, с арендой земли проблем нет, а вот как "перенести" право собственности, имеющееся у меня на гараж (подтвержденное договором купли-продажи и регистрацией в ПИБе) на возведенный гараж, оформлямый на жену? Хочется сохранить всю предисторию старого гаража, которым владел еще мой отец, ИОВ 2 группы. Какие документы здесь уместно оформить? Договор с торговой зоной о мене гаражей, акт о перемещении гаража или что-либо еще?

Заранее благодарен за ответ. В.М.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав Михайлович!

В договоре с торговой зоной лучше указать следующее: по причине того, что торговой зоне необходима дополнительная площадь, она сносит Ваш гараж (принадлежащий Вам на праве собственности, что подтверждается свидетельством) и предоставляет гараж в новом месте. В договоре обязательно нужно указать это место, а также стоимость гаража и материал, из которого он будет изготовлен. Гараж должен быть предоставлен на праве собственности. Подобные условия договора обезопасят Вас от возможных негативных последствий.

С уважением,