Отсутствие на работе и возможность увольнения работницы с ребенком - как правильно оформить и какие документы необходимы?
₽ VIP

• г. Иваново

Работница, имеющая ребенка 5 лет, написала заявление на увольнение по собственному желанию 22.10.08.И не собирается отрабатывать две недели. Как правильно оформить факт невыхода на работу с 22.10.08 по 24.10.08. Имеем ли мы право уволить работницу за прогул и какие документы нам необходимо оформить?

Ответы на вопрос (1):

Прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд в течении рабочего дня. Вам необходимо оформить акт отсутствия на рабочем месте указав в нем время отсутствия. В соответствии со ст. 81 ТК РФ прогул служит причиной к расторжению трудового договора.