Есть ли какая возможность выписать их без их согласия, место будущей прописки будет предоставлено.

• г. Москва

В однокомнатной квартире, где я являюсь ответственным квартиросьемщиком, прописаны сестра с несовершеннолетней дочерью. Квартира муниципальная. За квартиру они не платят, на протяжении более 5 последних лет они в квартире не живут, более 2 из которых они временно зарегистрированы по другому адресу. Сестра не хочет выписываться, а я не хочу с ней приватизировать. Есть ли какая возможность выписать их без их согласия, место будущей прописки будет предоставлено.

Ответы на вопрос (2):

Роман! Выписать ( снять с регистрационного учета ) возможно только в судебном порядке. Для этого вам нужно обратится в суд с соответствующим заявлением. Удачи вам! Калинина.

Вы можете подать иск о признании их прекратившими право пользования в связи с выездом на другое место жительства, но не думаю, что вы сможете выиграть в связи со сроками, а также наличием несовершеннолетнего ребенка. В Москве вам откажут.

В законе у нас нет возможности выселить в иное жилье из муницпального жилья.

Вы можете рассмотреть вариант принудительного обмена квартиры.

Также вы можете взыскать с них оплаченное вами за три года.