Сроки исполнительного листа у судебных приставов - отсчет, окончание и закрытие

• г. Краснодар

Какие сроки у исполнительного листа у судебных приставов, с какого момента отсчет о его окончании? И каким образом закрыть его по этим срокам? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 3 год с момента предъявления ИЛ приставам.

Доброе утро!

Вопрос сформулирован некорректно.

Что значит "закрыть лист по срокам"?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 06.04.2015)

"Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

-------

Позвоните, так проще будет ответить на ваши вопросы.

С даты указанной о возбуждении? А если после этого они через год- два вызывали к себе на опрос и уточнение? Так сказать уточнить платеже способность?

Исполнительный лист действителен к подаче в РССП - 3 года. Срок действия листа - с даты его выдачи судом. Вы как должник, можете ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства и сделать себе необходимые копии. Обратитесь к приставам или пусть обратится доверенное лицо.