Что делать, если Свидетельство о регистрации ТС оказалось поддельным - права и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если Свидетельство о регистрации ТС оказалось поддельным. Ранее документы были украдены и подкинуты на место кражи, как выяснилось - документ фальшивка.

Документ отправили на экспертизу, вместе с авто (авто был куплен в 2008 г. салоне, новый)

Как долго будут проходить мероприятия. На что я имею право. И восстановят ли Свидетельство если будет доказано экспертизой, что автомобиль оригинал?

Ответы на вопрос (1):

На ситуацию влияет срок давности по Гражданскому Кодексу ( если авто находилось в залоге у банка.Срок давности - 3 года, то есть до 2011 г. Банк мог потребовать вернуть авто. Но о сроке необходимо заявить в суде.Иначе авто вернут.

Если речь все-таки о мошенничестве - тут применяется срок привлечения виновника к ответственности, а это зависит от квалификации преступления. Стандартный срок расследования- 2 месяца.

БОРИСОВ