При 12 часовом рабочем дне в ночную смену, сколько времени отводится на обед и отдых в законодательстве?

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (1):

Статья 108.ТК Перерывы для отдыха и питания В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.