Продолжительность проверки по гражданству РФ и применяемые НПА - необходимая информация для военнослужащего с давним стажем и получающего паспорт РФ

• г. Санкт-Петербург

Не могу найти-сколько по времени и в соответствии с каким НПА должна длится проверка по гражданству РФ. Военнослужащий с 1986 г. гражданство РФ с 1994 г. (или как они говорят получение вкладыша с 1994 года). Пугают лишением гражданства., якобы мне необоснованно выдали паспорт (еще СССР и вкладыш к нему)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На вопрос о сроке проведения проверочных мероприятий по определению наличия (отсутствия) гражданства РФ возможно ответить в случае, если Вы сообщите кем инициирована соответствующая проверка: по Вашему заявлению или по инициативе госоргана?

Спасибо за отклик! Здравствуйте. Прошу вас подскажите самоучке по неволе в каком НПА это освещено? тПроверка инициирована по инициативе отдела УФМС спб по гражданству. Инспектор с рычанием ответи что проверку будет проводит полгода.

граждане которые в тот период получили гражданство приобрели право быть реабилитированы даже если есть нарушение при получении гражданства.