До этого было гражданство РФ от которого я отказался, в связи с тем, чтобы получить гр.РБ и пойти в армию.

• г. Крымск

Я являюсь гражданином РБ с 1999-года. До этого было гражданство РФ от которого я отказался, в связи с тем, чтобы получить гр.РБ и пойти в армию. Практически с 2003-года я нахожусь в РОССИИ. Решил обратно вернутся на ПМЖ в Россию. С Белорусии я выписался на ПМЖ в Россию (Краснодарский край. Крымск). И сегодня в отделе УФМС города Крымска мне сообщили, что для меня будет проблемно сделать ПМЖ и Российское гражданство, поскольку я в 1999-году отказался от гр.РФ (на тот момент мне было 19-лет) . Все мои близкие родственники являются гражданами РФ. И вопрс: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

В обычном порядке получите. Из предоставленной Вами информации препятствий не усматривается.