Изменение графика работы в ФСИН - необходимость и возможные меры правовой защиты

• г. Омутнинск

Я работаю во фсин график работы сутки через трое с этого года в место 24 часов начали ставить по 20 и сутки через сутки правомерно ли это и к кому я могу обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в суд. В данном случае имеет место быть нарушение трудового законодательства.

Уважаемый Сергей.

Есть такой документ:

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 26 сентября 2013 г. N 533 г. Москва

"Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" .

1. Настоящее Положение регулирует особенности режима рабочего времени и времени отдыха сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) при сменной работе.

2. Продолжительность рабочего времени сотрудников рассчитывается исходя из 40 часов в неделю.

3. Для сотрудников устанавливается суммированный учет рабочего времени за учетный период (квартал, полгода или год).

4. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна составлять не менее 42 часов.

5. Продолжительность смены устанавливается по участкам службы, как правило, 8, 10, 12 или 24 часа. С учетом специфики работы, при условии соблюдения нормы рабочего времени за учетный период, может быть установлена иная продолжительность смены.

6. График сменности доводится до сведения сотрудников не позднее чем за один месяц до введения его в действие. В исключительных случаях, вызванных служебной необходимостью, допускается изменение графиков сменности в течение учетного периода.

7. Назначение сотрудника на работу в течение двух смен подряд запрещается.

Как видите никаких 20 часов приказ не предусматривает.

Почитайте данный документ, есть в свободном доступе.