1. Может ли брат без моего согласия заложить участок в Московской области для ипотеки и купить квартиру?\n2. Какие документы необходимо получить от брата, чтобы сделать постройку на участке и защитить свои интерес

• г. Москва

Есть участок в Московской области. У меня 2/3, у двоюродного брата 1/3. Участок не размежован. Брат заложил документы на землю в банк и взял в ипотеку квартиру. Он на это имел право без моего согласия?

И второй вопрос, я хочу построить дом на этом участке, какую бумагу мне надо у него взять, чтобы он потом не мог ни на что претендовать? О том что я буду строить я ему сказала, он не против устно. Но я хочу зайти к нотариусу... помогите сформулировать, то что надо взять от брата...

Третий вопрос - в будущем хочу выкупить у него его часть, как это сделать, если документы в банке?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо произвести реальный раздел земли, если позволяет площадь, а уже потом строиться.

Закажите выписку из ЕГРП.Обычно банк берет в залог всю недвижимость,а не доли.