Иск по возмещению ущерба ДТП перенаправлен из Электростали в Подольский суд и может быть передан в Москву - надо ли мне явиться на слушание?

• г. Павловский Посад

Я проживаю в Павловском посаде, подала иск по возмещению ущерба ДТП по месту жительства ответчика, в суд города Электросталь (адрес проживания указан в справке о ДТП) на заседании нам сказали, что ответчик предоставил копию паспорта, что он проживает в г. Щербинка и дело по подсудности пересылают в Подольский городской суд, позвонили мне из Подольского суда, сказали, что у нас назначено слушание, но дело опять будет переслано по подсудности теперь в Москву. Могу ли я не ехать на это слушание? Перешлют ли без моего присутствия? Или всё же ехать в Подольск?

Ответы на вопрос (1):

Анна , это Вам решать, ехать или нет. Без Вашего присутствия могут что угодно принять, а Вы узнаете только потом.