Соседская претензия - Кто несет ответственность за заделку щели между балконами?

• г. Челябинск

Мы живем на 1 этаже. Соседка над нами со 2-го этажа предъявляет нам претензию, что мы должны заделать щель между нашими балконами. Щель образовалась над козырьком нашего балкона, который выходит из под нижней плиты, являющейся полом ее балкона и, соответственно нашим потолком. Кто несет ответственность за этот участок собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ответственность лежит на собственниках согласно ст.209 ГК РФ.

Наталья! Щель создает опасность для Вашей жизни. Представьте что если эта балконная плита на Вас, или Ваших близких упадет. Я не знаю о каком Вы доме говорите, но рекомендовал бы срочно вызвать представителей администрации района и составить акт об аварийном состоянии балкона. Тут вопрос стоит о Вашей жизни. Только изучив обстановку на месте Вам можно будет сказать кто и что должен делать.