Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я, офицер запаса, получив вид на жительство в России, призваться в вооруженные силы РФ (во мне, как в специалисте, заинтересованы).

Я – гражданин Казахстана.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Геннадий.

вопрос №65716
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу, а также не могут добровольно поступить на военную службу. Кроме того, они не могут быть приняты на работу в ВС РФ, другие войска, воинские формирования и органы в качестве лица гражданского персонала.

Вам помог ответ: ДаНет

Косову Сергею Анатольевичу.

Благодарю за информацию, Спасибо за внимание.

С уважением. Геннадий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X