Оформление права собственности на часть частного дома - документы и госпошлина

• г. Владивосток

У меня в собственности 3/5 доли частного дома. У одной сестры 1/5 и у второй сестры также 1/5 часть. Одна сестра добровольна согласна отдать свою часть. А вторая сестра умерла прошло уже 5 лет после смерти сестры, её часть перешла мужу её. Он тоже готов отдать свою часть, но сказал я этим заниматься не буду оформлю доверенность делайте сами. Что нужно мне для того чтоб это всё оформить на себя какие документы и сколько платить госпошлину в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

А зачем в суд ? Пусть они сделают дарственные в вашу пользу.

Суд не к чему. Оформляйте договор дарения